Суббота, 18.05.2024, 14:25

ОО "БРСМ"


УО "МГУ им. А.А.Кулешова"

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши темы » Общалка » Признание независимости Абхазии и Ю.Осетии (Мнения по ходу мировой политики)
Признание независимости Абхазии и Ю.Осетии
SergeichДата: Вторник, 26.08.2008, 23:52 | Сообщение # 1
Секретарь райкома
Группа: Гуру
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня Россия признала грузинские автономии Абхазия и Ю.Осетия независимыми республиками. Ваше мнение по этому поводу и каковы должны быть действия Беларуси?
 
rimskyДата: Среда, 27.08.2008, 15:30 | Сообщение # 2
Секретарь первички
Группа: Гуру
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Sergeich, думаю, что наша страна тоже должна признать независимость этих республик.
На ровном месте такие заявления не пишутся.
А значит им там плохо. Пускай уходят из состава Грузии.
Не знаю, будет ли им от этого лучше, но не хуже - наверняка.



Интернет - как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется
 
SergeichДата: Среда, 27.08.2008, 23:51 | Сообщение # 3
Секретарь райкома
Группа: Гуру
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
rimsky, я лично всей душой за то, чтобы Беларусь признала независимость Осетии и Абхазии по примеру России, но здравый смысл подсказывает, что спешить не надо… Нужно все взвесить и принять решение исходя из стратегических интересов НАШЕЙ страны! У нас только- только стали «теплеть» отношения с Западом, а со стороны России в наш адрес стали появляться слишком частые и довольно не дружелюбные выпады (газ, нефть, сахар и т.д.) Так что этот козырь стоить по-приберечь, так сказать, поторговаться с теми и другими и потом либо признать независимость, либо промолчать… Это ж политика! А политика – грязное дело! А интересы страны прежде всего!!!
 
wertyДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:58 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Да интересы страны прежде всего, но нужно и головой думать! Ведь никто не застрахован от того что следующеми будем мы! sad
 
SergeichДата: Среда, 10.09.2008, 10:38 | Сообщение # 5
Секретарь райкома
Группа: Гуру
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
werty, я не понял, в каком смысле будем мы...? Беларусь - независимое государство с многолетней историей межгосударственных отношений. И признаны мы всеми государствами...Другое дело Абхазия и Осетия... кстати, по поводу последней - рано или поздно Южная Осетия объединится с Северной Осетией (в составе России) и будут как единая республика в составе РФ. По-моему республики России не страдают от того что не имеют полной независимости... Татарстан так как паук из России все соки пьет и хорошо им и независимость не надо!
 
wertyДата: Среда, 10.09.2008, 18:00 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Sergeich Грузия как бы тоже независимое государство. Да видите боевые действия в зоне конфликта а не по всей территории Грузии. Такое впечатление что Россия незнала о том, что Грузия собирается напасть. Да глупости всё, это !!! Просто России нужна была маленькая победоносная война, по бряцать оружием, показать фигу западу!!! В этой ситуации мирное население выступило в роли заложников политической игры между Россией и США. К в ласти в России сеёчас пришли политики имперских взглядов, которые хотят поглащения независимых стран и кричат о том что РФ это великая держава, пускай сперва наведут порядок у себя а только потом вякают. Русские всю жизнь выезжали за счёт других народов и теперь пытаються это делать!
 
SergeichДата: Четверг, 11.09.2008, 16:21 | Сообщение # 7
Секретарь райкома
Группа: Гуру
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
werty, да ты РУСОФОБ!!! angry
Во-первых, в беларуси нет компактно проживающих этнических меньшинств - которых могли бы "отвоевать", будь то русские или запад!
Во-вторых, что то не припомню, когда Россия выезжала за счет других народов! КТО МИР ОТ МОНГОЛОВ СПАС?
КТО ТЕВТОНЦЕВ И ШВЕДОВ ОСТАНОВИЛ,
КТО ФРАНЦУЗЕВ - СИФИЛИТИКОВ С ЗЕМЛИ СЛАВЯНСКОЙ ПОГНАЛ?
КТО ФАШИСТОВ ОБУЗДАЛ?
КТО ПРОТИВОСТОИТ АМЕРИКАНСКОЙ ОДНОПОЛЯРНОСТИ?

А РФ действительно великая держава! И очень хорошо что это наш стратегический союзник! А грузия (я имею ввиду их выскочку президента) сама виновата, не надо было служить аменикоса, а вести нормальный диалог со своими автономиями. А то они в Осетии захотели того же что и в Аджарии! biggrin

 
GlavSekДата: Суббота, 13.09.2008, 20:11 | Сообщение # 8
Секретарь ячейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
США-ВРАГ!
РФ-ДРУГ!

ЮО И АБХАЗИЮ ПРИЗНАТЬ!
И НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ!!!


Один в поле не войн, но еcли только он не знает, что он один!
 
wertyДата: Суббота, 13.09.2008, 20:31 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Как говорил кто то из великих "В своей жизни я не ненавижу две вещи расизм и русских" biggrin biggrin biggrin
а теперь по порядку
1. согласно переписи населения 1999 г. (http://belstat.gov.by/homep/ru/perepic/p5.php) много национальностей, допустим теже самые татары живут компактно на Гроднищине, а у русские по численности стоят на втором месте среди жителей восточных областей. Напомню вам и такой факт, что в начале 90х серьезно обсуждался вопрос о вхождении Могилевской области в состав Смоленской.

2."что то не припомню, когда Россия выезжала за счет других народов" Напомнить?
Возмите хотя бы Разделы РП, Образование СССР, 1ю и 2ю Чеченские войны, да и припомните на где на территории России (а не РФ) знаходяться все полезные ископаемые, вот уж исконные русские земли!

3."МИР ОТ МОНГОЛОВ СПАС?
КТО ТЕВТОНЦЕВ И ШВЕДОВ ОСТАНОВИЛ,
КТО ФРАНЦУЗЕВ - СИФИЛИТИКОВ С ЗЕМЛИ СЛАВЯНСКОЙ ПОГНАЛ?
КТО ФАШИСТОВ ОБУЗДАЛ?"
Не зная не суйтесь в исторические темы а то неудобно потом будет biggrin
biggrin

3."КТО ПРОТИВОСТОИТ АМЕРИКАНСКОЙ ОДНОПОЛЯРНОСТИ?". Не хочу вас расстраивать но это делает не только одна РОССИЯ, а многие страны мира.

 
wertyДата: Суббота, 13.09.2008, 20:34 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
GlavSek, Вперед!!! Можно ещё письмо в МИД написать и строй отряд отправить не на Лифтовый а в абхазию!!!

Оружием такие дела не решают виноваты и Грузия и Россия!

 
SergeichДата: Вторник, 16.09.2008, 12:03 | Сообщение # 11
Секретарь райкома
Группа: Гуру
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
werty, этот великий наверное был америкосом.... biggrin :D biggrin
Далее, я говорю о компактности населения - исторически заселявших те или иные земли..а у нас в стране, будь то татары, либо цыгане - это все заезжие и составляют очень небольшой процент от коренного белорусского населения!!!
А что касается раздела РП, то я не думаю что белорусам стало от этого хуже! Кажется именно в речи посполитой белорусский язык был упразденен как государственный в ВКЛ, плюс именно в РП была сплошная полонизация и окаталичивание православного белорусского люда!!! И именно Польша оттяпала у нас Белосточчину!!!!
А что касается исторических тем....то я как раз говорю о том чем надо!!! Без России НИКУДА!!! Великая страна с великой историей с великим народом!

А Грузия...попала под сферы интересов великих держав...не на тех ставку сделала... И думаю, если Украина пойдет по примеру Грузии, то и без России Украина развалится возможно даже с гражданской войной! Я бы например Крым России отдал с удовольствием! Уж он, точно, НЕ УКРАИНСКИЙ!

 
wertyДата: Среда, 17.09.2008, 14:26 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Sergeich, почитаите для начала хоть одну историческую книги (Например история Беларуси для 9 класса) может вам это поможет закрыть ваши прабелв в образовании. Я не быду излогать здесь учебник истории потому что вы обратно напишите какой нибудь БРЕД!!!!!

Sergeich, "А что касается исторических тем....то я как раз говорю о том чем надо!!! Без России НИКУДА!!! Великая страна с великой историей с великим народом! "
"ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ,РОССИЯ" deal

Sergeich, "Я бы например Крым России отдал с удовольствием! Уж он, точно, НЕ УКРАИНСКИЙ!"
Начнём с того что, не вы Крым Украйне отдали, и принадлежит он украйнцам точно также как и Русским. Любитен защищать маленькие обиженные народы - тогда отдайте его татарам! Всёто это их земля!

И ещё раз повторяю прекратите рассуждать на исторические темы потом СТЫДНО БУДЕТ!!!!! angry

 
SergeichДата: Среда, 12.11.2008, 16:39 | Сообщение # 13
Секретарь райкома
Группа: Гуру
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Новый парламент избран более месяца назад, а подвижек по поводу признания независимости кавказских республик Республикой Беларусь нет… cool Хотя Президент страны на встрече с журналистами РФ четко подчеркнул, что Наш парламент сразу после «обновления» «решит» этот вопрос (вне зависимости от мнения Запада) созвучно с Россией… Интересно, так будут подвижки или нет???? cool
 
realДата: Пятница, 19.12.2008, 14:35 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
почитал ваши измышления по поводу "Великой России" - весело.
Quote (Sergeich)
А что касается раздела РП, то я не думаю что белорусам стало от этого хуже!

ржу-немагу. Может еще и от вхождение в состав СССР нам стало лучше. Исконно ВКЛ-овские земли (Вильнюс и т.д.) перешли к Литве, по воле одного человека. А ВКЛ, кстати, считай - Беларусь. Вот такие "добрые и хорошие" у нас соседи. А признавать Абхазию - Смех. Если Россия так печется о свободе выбора малых народов, тогда совсем не понятна ее логика относительно Чечни, давайте и их независимость признаем. А завтра русские скажут: "в Беларуси ущемляются права русских, давай туда танки. Могилевскую и Гомельскую области признаем независимыми и включаем в состав России". Не совсем радужная перспектива, не находите? biggrin
Не может политик в здравом уме пойти на признание Абхазии и ЮО, т.к. это создаст опасный прицидент, а потом только держись, начнут появляться независимые государства, с радостью меняющие свою независимость на "зеленые".
Как-то так. smile


Люди!!! Я - бог!!! я такой же как вы... только лучше.
 
wertyДата: Пятница, 19.12.2008, 15:07 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Полностью согласен, тем более что от признания нам не тепло не холодно(
 
Форум » Наши темы » Общалка » Признание независимости Абхазии и Ю.Осетии (Мнения по ходу мировой политики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: